Главная » Статьи » Чемпионат Мира

Чемпионат мира, отборочный турнир, группа B. 5 тур. 7 сезон

Латвия 0:3 Тунис

Англия – Каталония
Наша сборная, приехала в Латвия только за победой и ничего более. Хватит прошлых не понятных ошибок, которые были. Подопечные Apachi_Mafia с первых секунд пошли в атаку, чтобы забить важные голы для своей сборной.
Уже на 8 минуте, Али Криден воспользовался ошибкой в обороне хозяев поля, вышел один на один с вратарем, не сближаясь, пробил с 13 метров в пустой угол ворот. 0-1
На 30 минуте, Юрий Петерсон пытается забрать мяч у нападающего гостей, но в итоге нарушает, за что удаляется с поля за "фол последней надежды". Латвия остается вдесятером.
Под конец тайма, Вадим Гайлюс тоже сыграл грубо в своей штрафной, за что назначается пенальти. Али Криден хладнокровно реализует этот штрафной удар. 0-2
Второй тайм, так же оказался за Тунисом, но забить получилось только в конце игры, на 80 минуте. Сделал это Валид Лансари, который пробил с 8 метров, после прострела в штрафную от Сами Бельхажа Юссефа! 0-3
Уверенная победа.

Англия 4:0 Мексика

Каталония – Каталония
Что то с Мексикой не то было в этом матче. Раньше как то лучше матчи проходили. Уже на 8 минуте, оборона делает ошибку и Пол Андерсон вышел один на один с вратарем и никто не мешал ему пробить с 14 метров. 1-0
На 11 минуте, Джордан Хендерсон пробивал штрафной, после фола Серхио Переса возле штрафной. Джордан так закрутил мяч, что вратарь не в силах был брать его… 2-0
На 37 минуте, Джозеф Миллс показал свой дриблинг, ворвался в штрафную с правого фланга и пробил спокойно с 9 метров! 3-0
Второй тайм, Англия так же опасно атаковала. Пару раз били гости, но все как то мимо цели. А тем самым временем, Джордан Хендерсон делает дубль на 64 минуте, дико сильным ударом с 35 метров!!!! Вратарь просто неожидал такого, его застали врасплох! 4-0
Хороший вынос соперника….плюс 4 силы для игроков.

Казахстан 3:1 Австралия

Нормальный – Нормальный
Честно говоря, не думал, что именно так будет проходить этот матч. Казахстан просто раздавил гостей! Больше 20 ударов в створ! Очень насыщенный матч получился, все не расскажешь, тут смотреть нужно! Потому что уже на второй минуте, Денис Прокопенко открывает счет в матче, своим ударом с 10 метров, после того, как Ержан Джатканбаев дал ему пас. 1-0
Но на 7 минуте, гости огрызнулись. Кристиан Саркис точно пробил аж с 26 метров! 1-1
После этого, хозяева стали свирепее нападать на ворота Австралийцев.
Следующий гол пришелся на второй тайм. На 56 минуте, Денис Прокопенко делает дубль с 9 метров! 2-1
И он же ставит точку в этом удивительном матче. На 75 минуте, Тимур Молдагалиев навешивает с правого фланга, точно на голову Дениса, который забивает третий мяч в матче и делает хет-трик! Блистательно! 3-1

ИТОГО:

Тунис занял второе место, и в следующем туре будет спорить с Англией за первое место в группе. Латвия до сих пор не может выиграть. Пока лидирует Англия с 13 очками, за ней Тунис – 11 очков.