Лучший бомбардир после 4 тура: Али Криден - 5 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 4 тура: Амин Бузгарру – 3 паса (Атлетик Бизертен).
Желтых карточек: 19 штук.
На каждый сыгранный матч: 2,375 желтых карточек.
Красных карточек: 2 штук (две желтых).

1. Хаммам-Сусс 0:5 Атлетик Бизертен

Матч называть можно: Грозный Вальтер. Вальтер Кальдерон в начале матча уже отличился голом, потом после перерыва сделал дубль и через 20 минут, он получает вторую желтую карточку и в итоге уходит с поля, при это получил плюс силы за матч. По мимо этого, еще три гола забили гости. Хозяева получили два минуса на команду.

2. Тюнизьен 1:0 Сфаксьен

Все таки, не зря я называл столько времени Тюнизьен звездочкой. Вот он и показал свою силу. Дома был переигран набирающий мощь Сфаксьен. При этом гости жестили и грубили, но это им не помогло. На 44 минуте, Шеди Крими забивает гол головой, после подачи с правого фланга Амира Акрута. Он и принес победу своей команды.

3. Авенир де Ла Марса 3:4 Женесс

Получился интересный матч, наконец Женесс заиграл! Уже на 12 минуте, Женесс открыл счет, через семь минут Авенир сравнивает счет. После развода мяча, гости забивают еще один гол. Через две минуты, Женесс увеличивает счет до трех мячей. Под конец тайма, Риад Сайди увеличивает счет до 1-4!
Второй тайм пошел по другому. Уже хозяева взяли инициативу в свои руки. Уже на 65 минуте, Низар Амри с 16 метров уменьшает разрыв, а Бульбеба Саафи делает его минимальным. 3-4 в итоге.

4. Монастир 3:0 Эсперанс

У гостей не было шансов вообще, когда они приехали в гости к Монахам. Уже на пятой минуте хозяева открывают счет, но на 23 минуте, Махер Ханнаши из Монастира получает травму после фола Зина Эль Абидин Суисси. Это чуть ослабило игру хозяев. После этого, залетело всего два мяча. На этом матч и закончился.

5. Олимпик де Бежа 1:1 Жендуба Спорт

Как сказал Константин, теперь труднее обыграть автосостав. Я не думал, что это так сразу будет. Но вот один из примеров сегодняшних. Началось все не плохо. Уже на первой минуте, Атеф Мезни выводит Жендубу вперед. Но Робин Деймек, решил, что он может и пробил с 31 метра и вратарь гостей был бессилен от этого зверского удара! Счет равный и больше не изменялся. А Жендуба так не смогла выйти вперед…

6. Хаммам-Лиф 0:3 Африкен

Вот тут Африкен показал свою мощь, команда начала расти и развиваться. Гости даже получили два плюса, а хозяева наоборот, минус силу. Даже защитник Билель Ифа отметился голом. Вот так.

7. Авенир де Кассерин 0:0 Гавафель де Гафса

Не плохой матч получился. Хоть и закончился нулевой ничьей, но моментов было предостаточно. Хозяева атаковали ворота гостей как могли, всеми силами, было сделано множество ударов, но в ворота они так и залетели… что ж, надеюсь в будущем будет получше с реализацией.

8. Гулетт э Крам 0:0 Этуаль дю Сахель

Самый паранормальный матч круга. Как я знаю, Гулетт один из числа клубов в Тунисе, который не назовешь ложевым клубом. Но то, что случилось в этот день, мне кажется оно так и есть (не в обиду). Даже удаления на 23 минуте полузащитника Кхаледа Мрада, не могло так сильно повлиять на игру команды в целом. Но оно повлияло. Даже стадион не был полон, как будто знал, что будет не интересно. Так Гулетт начал отставать от лидеров.

ИТОГО:

После четырех игра, только две команды идут без потерь – Монастир и Атлетик. Отмечу, что две сильные команды: Жендуба и Гулетт сыграли со слабыми соперниками в ничью, тем самым теряют уже надежду на трон чемпионата.
Игрок тура: Билель Ифа (Африкен).

Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 327 | Рейтинг: 3.0/2