Лучший бомбардир после 10 тура: Али Криден - 11 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 10 тура: Анис Торкхани– 4 паса (Жендуба Спорт).
Желтых карточек: 29 штук.
На каждый сыгранный матч: 3.625 желтых карточек.
Красных карточек: 0штук.

1. Атлетик Бизертен 4:0 Женесс

Честно говоря, очень ожидал борьбы, но что то я ее не увидел. Даже главный тренер Женесса не пришел на матч. Видимо, ему Атлетик был не важен. Гости сели в защиту сразу, но им это не помогло. Валид Трабельси уже на 3 минуте, после ошибки защиты, вышел один на один и забил гол. 1-0
Позже, на 29 минуте, Али Криден забивает головой. 2-0
После перерыва, Амин Бузгарру так же забивает головой, на 46 минуте. 3-0
И в завершение, Вальтер Кальдерон на 71 минуте, забивает так же головой и счет становиться 4-0.
Но сразу же после гола, случилось два несчастья! Сначала Али Криден получает травму из за грубой игры, а позже и Адлене Багхули (он может пропустить игру сборной!) по той же причине, а судья даже карточки не показал!!! Как не приятноsad.gif

2. Олимпик де Бежа 0:2 Сфаксьен

После сильных матчей, Сфаксьен вернулся в чемпионат, и теперь будет подыматься и только высоко! Красиво и со вкусом, на выезде переиграл Олимпик. Больше двадцати ударов по воротам хозяев поля, десяток в створ ворот и итого два гола. Очень не плохой результат! Уже на 9 минуте, Хамза Юнес забивает головой, после подачи с левого фланга Каримом Бен Амором. 1-0
А на 33 минуте, Карим Нафти пробивает с 15 метров, с центра штрафной и забивает второй гол.
Второй весь тайм, нападающим Сфаксьена не удалось реализовать моменты и голов не было зафиксировано.

3. Африкен 0:2 Этуаль дю Сахель

Не думал, что кто то кроме грантов, может обыграть Африкен, но видимо, это возможно! Африкен хоть и много атаковал, но не смог пройти через оборону Эстуаля. Зато он смог пройти их оборону. Уже под конец тайма, Атеф Фальхи пробивает точно с 14 метров! 0-1
Второй тайм ничего не изменил, хозяева атаковали без результативно, а гости забивали. На 80 минуте, Эмека Опара врывается в штрафную, обыгрывает защитника и пробивает вратаря, который был бессилен в этой ситуации. 0-2

4. Хаммам-Лиф 0:3 Эсперанс

Лидер матча был известен – Эсперанс приехал за тремя очками, и Лиф легко их отдала. Тем более, гостей может возьмет обратно их главный тренер - asqueroso, который делал перерыв в своей деятельности по семейным обстоятельствам. Они на радостях, вынесли Хамам-Лиф, чтобы показать, как они его ждут!
Правда начали показывать свою радость во втором тайме, ибо в первом не получилось, а они старались! На 54 минуте, Валид Тайеб пробил с 14 метров! 1-0
На 72 минуте, Тарак Ашур увеличил счет ударом с 13 метров. 2-0
И под конец матча, Рафинья срезает мяч в свои ворота, после подачи углового возле своих ворот. 3-0

5. Хаммам-Сусс 1:5 Монастир

Вот она, первая команда, которая смогла пробить гранта!!! Причем, в матче они забили первыми, на 18 минуте, Брайан МакКарти открывает счет пушечным ударом с 30 метров!!! Голкипер Монахов был бессилен. 1-0
Правда, через пару минут, гости отыгрались. Хельми Луссайеф воспользовался ошибкой защиты хозяев, вышел один на один с вратарем и пробил его. 1-1
На 29 минуте, Сами Бельхаж Юссеф увеличивает счет, после сольного прохода. 1-2
Но на 36 минуте, после грубого отбора, получает травму игрока Монахов - Хельми Луссайеф, который был тут же заменен. Через пару минут, Анте Витаич отомстил за эту травму, подкараулил защитников, и вышел один на один с вратарем, реализовав момент. 1-3
Во втором тайме, гости забили еще пару голов, в исполнение Тареак Салема, который сделал дубль, сначала вышел один на один с вратарем, потом обвел игроков Сусса и пробил вратаря. 1-5

6. Жендуба Спорт 3:0 Гавафель де Гафса

Как говориться – без шансов. Это было понятно с первых минут и та информация, что клуб больше не участвует в Кубке Лиги. Уже на 9 минуте, Атеф Мезни выходит один на один с вратарем, после ошибки в защите, обыграл вратаря и пяточкой забил гол. 1-0
А на 38 минуте, Кхалед Барка пробил с 16 метров! 2-0
Завершил сие действие Атеф Мезни ударом головой, после навеса Кхалед Барка с правого фланга.
Второй тайм прошел быстро, в атаках хозяев, но реализовать свои моменты не получилось у них! 3-0

7. Авенир де Ла Марса 0:3 Гулетт э Крам

Гулетт, по стопам других команд, которые вылетели из Кубка Лиги, приехал в Ла Марсу только за победой, которую с легкостью и получил, нужно же подыматься к вершине пьедестала. Лассаад Лабиди, Жарко Корач и Кхалед Мрад забили по голу и принесли три очка гостям. Неожиданностью стало, что вратарь Гулетта получил бал силу за матч, к которому даже мяч не прилетал. Но, это рандом, детка;-)

8. Тюнизьен 2:0 Авенир де Кассерин

Вот и наша звездочка выиграла, дома разнесли в пух и прах де Кассерин. Правда, Амир Акрут уже на 7 минуте, получает травму, большая потеря для хозяев, но это на игру сильно не повлияло. На 26 минуте, Анис Бушарбья допускает ошибку, сфолил в своей штрафной, судья назначает пенальти. Мохамед Жедиди спокойно реализовал этот момент. 1-0
На 68 минуте, Радхуан Бен Уанес показал свой пушечный удар с 25 метров! Вратарь гостей был беспомощным в данной ситуации. 2-0
Вот они, долгожданные очки, которые падают в копилку Тюнизьена.

ИТОГО:

Как бы, ничего почти нового. Лидеры ни разу не проиграли за 10 туров, но первая строчка теперь Монахов, по разнице забитых мячей, но при этом они первые пропустили, а Атлетик идет с нулем в забитых мячах. На дне турнирной таблицы мы видим два Хаммама. Остальные идут на привычных местах, по мимо Этуаль дю Сахель, который забрался на четвертое место в таблице, что стало для меня лично неожиданностью. Но видимо он там ненадолго, потому что, вылетевшие из Кубка Лиги команды, хотят свои верхние места в таблице.
Игрок тура: Тарек Салем (Монастир).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 362 | Рейтинг: 3.0/2