Лучший бомбардир после 19 тура: Али Криден - 16 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 19 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 8 пасов (Монастир).
Желтых карточек: 23 штуки.
На каждый сыгранный матч: 2,875 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Хаммам-Лиф 0:6 Жендуба Спорт

Как и все думали, Жендуба полностью вынесла Лиф, но я не думал, что так сильно получиться. Уже на второй минуте, назначен пенальти, который гости реализовали. Сделал это Анис Торкхани. Через минуту, Йоран Вигум увеличивает счет. А на 9 минуте, Хуссин Нахди делает третий гол. Анис Торкхани делает дубль на 30 минуте. Через минуту, Скандер Мажбура забивает очередной гол. И он же, на 68 минуте, делает дубль. Как итог, шесть забитых мячей на выезде.

2. Монастир 4:0 Сфаксьен

Все таки, Сфаксьен не смог дать боя вечному чемпиону. Команда хоть растет и развивается, но она еще не может справиться с монстрами тунисского футбола.
Самое неожиданное было – замена на второй минуте у Монахов. Зачем, я думаю, никто не знаетsmile.gif
Уже на 7 минуте, Мохамед Салах Мзали открывает счет, после того, как защитник гостей Хельми Бен Милед сфолил возле штрафной. Мзали точно пробил, что вратарь был полностью без сил такой мяч взять. 1-0
На 13, Ахмед Сайед ворвался в штрафную, и оттуда пробил очень точно, никто не мешался. 2-0
Третий гол, пришелся уже на 20 минуту, Валид Лансари пробил с 16 метров, после паса с левого фланга от Ахмеда Сайеда. 3-0
Первый тайм уже удался. Второй так же пошел с атак хозяев. На 67 минуте, Жолт Немет забивает головой, после подачи углового. 4-0
А на 83 минуте, Ахмеду Хлели получает травму, но Сфаксьен уже сделал до этого 3 замены и по этому, гости остались вдесятером.

3. Хаммам-Сусс 0:1 Женесс

Мне почему то показалось, что Сусс был проблемным соперником для Женесса. Или игроки гостей не хотели забивать….из 13 ударов – один гол. Тяжело все таки дался матч. Конкуренция в Лиги растет. Героем матча стал Аймен Жабари, который на 41 минуте, смог реализовать свой шанс на 100% и этим принес победу своей команде на выезде.

4. Олимпик де Бежа 0:2 Атлетик Бизертен

Гостям не хватало их главной звезды, сильнейшего форварда чемпионата – Али Кридена. Он бы смог забить пару тройку голов. Хоть первый гол был забит уже на первой же минуте, Адленом Багхули, дальше игра стала не сильно интересной. На 31 минуте, Вальтер Кальдерон забил с пенальти и этим все и закончилось. Больше не смогли ничего реализовать.

5. Авенир де Кассерин 0:1 Этуаль дю Сахель

Получился на самом деле, странный матч. За все 90 минут, на две команды всего три удара… причем выиграла команда, которая один раз удара и один гол и забила. Счастливцем стал Слим Жедайед, который точно и пробил, принеся победу Этуаль дю Сахелю. Это было неожиданно.

6. Авенир де Ла Марса 2:2 Гавафель де Гафса

В основном, матч получился равным, но конечно фаворитом были хозяева поля. У них были шансы выиграть, но немножко не хватило сил и точности. На 6 минуте, гости выходят вперед. Софьен Аттаф забивает головой, после подачи углового. 0-1
А на 24, Фаузи Кхемила своим ударом головой увеличивает счет в пользу гостей. 0-2
И хозяева пошли в атаку. Но в первом тайме так и не отыгрались. Во втором пошли голы. Уже на 55 минуте, после прострела в штрафную де Гафсы, Софьен Муса открывает счет для Ла Марсы. 1-2
Шли атака за атакой, хозяева хотели вытащить этот матч. На 86 минуте, Маруэн Тритер удаляется за вторую желтую карточку, оставляя де Гафсу в меньшинстве. И под конец, Амин Буриаль сравнивает счет, после удара с 9 метров на 89 минуте!!!! какой красавец! Браво! Вытащил матч для хозяев поля!

7. Гулетт э Крам 3:0 Эсперанс

Гулетт просто смял Эсперанс очень жестко! Команда хоть и середнячек, но сегодня как то не уверенно чувствовала себя. Уже на 8 минуте, Хаммуда Маамри открывает счет. Дальше пошло много, много атак со стороны хозяев поля, больше двадцати ударов! Голы пошли только после 70 минуте. Хаммуда Маамри делает дубль в матче. И под конец, Жарко Корач забивает на 76 минуте, поставив точку в матче.

8. Тюнизьен 1:0 Африкен

В этом матче, звездочка Туниса себя показала с отличной стороны. Показал не плохой атакующий футбол, потому что Африкен играет в его «весовой категории» и был более убедительней, чем оппонент. Счет не разгромный. Но он много чего показывает. Счастливцем матча стал - Амир Акрут, который забил победный гол и получил бал силы в замен. Так держать! Hait молодец!