Лучший бомбардир после 24 тура: Али Криден – 20 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 24 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 9 пасов (Монастир).
Желтых карточек: 27 штук.
На каждый сыгранный матч: 3,375 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Женесс 0:3 Атлетик Бизертен

После сложной выездной победы, дома Женесс потерпел крах от Атлетика, который не оставил камня на камне от защиты хозяев поля. Уже на 9 минуте, Амин Бузгарру открывает счет, после сольного прохода и удара с 15 метров! 0-1
А на 20 минуте, Вальтер Кальдерон вышел один на один с вратарем, после провала в обороне Женесса, не стал сближаться и пробил с 12 метров. 0-2
Адлен Багхули поставил точку в первом тайме и игре полностью. Вышел тоже один на один с вратарем и пробил с 16 метров. 0-3
Второй тайм остался так же за Атлетиком, но голов не было зафиксировано. Но моменты были.

2. Сфаксьен 5:0 Олимпик де Бежа

А Сфаксьен в свою очередь, дома поиздевался над Олимпиком, забив целый пять голов, причем четыре из них, были забиты - Хамза Юнесом, который поднялся на вторую строчку бомбардиров чемпионата. Забил на 1, 3, 19, и 55 минуте (с пенальти). На 56 минуте, отличился Рафик Кабу.

3. Этуаль дю Сахель 2:1 Африкен

Дю Сахель, держит свою строчку номер семь и никому видимо уже не отдаст. Дома в хорошей борьбе, был переигран Африкен. В этом помогли: на 10 минуте Слим Жедайед открывает счет, ударом с 10 метров, после прострела от Атефа Фальхи и Ахмед Мида, который забил головой с 11 метров, после навеса с левого фланга от Эмека Опара.
Ложкой дегтя стал гол от Андрея Горбача на 59 минуте, который сравнял счет в матче ударом с 18 метров, но больше не смог ничего сделать.

4. Эсперанс 2:0 Хаммам-Лиф

Лиф честно говоря, с тренером выглядит на много лучше. Хоть и проигрывает, но не так сильно. Но уже на 3 минуте, Уссама Дарраги открывает счет ударом головы с 9 метров, после навеса от Виссема Эль Бекри с правого фланга. 1-0
А на 23 минуте, Мохамед Боржи получает травму и гости еще больше ослабли. А через три минуты, Сейфаллах Махжуби пробивает с 19 метров прямо в цель! 2-0
А на 45+1 минуте, уже Виссем Эль Бекри получает травму и Эсперанс ослабляется.
Второй тайм прошел без опасных моментов и голов. Гости держались и не пропускали!

5. Монастир 5:0 Хаммам-Сусс

Монахи опять разгромили своего соперника. Уже больше 28 ударов сделали хозяева. Пять из них попали в цель. Йефферсон Морейра сделал дубль, при этом он защитник, а забил два гола. Ахмед Сайед тоже сделал дубль. И Исса Саного забил только один гол. Хватит Монахам забивать:-)

6. Гавафель де Гафса 0:2 Жендуба Спорт

Самое классное, что хоть и Жендуба выиграла, забили два гола и не пропустила, де Гафса сделала много не плохих ударов, что в будущем будет не плохой скачек для клуба.
На 12 минуте, Анис Торкхани открывает счет ударом с 11 метров, после длинного паса от Аднена Мулла. 0-1
А на 51 минуте, Анис Рхайми забивает второй гол, когда вышел один на один с вратарем, но пробил с 15 метров. 0-2

7. Гулетт э Крам 3:0 Авенир де Ла Марса

После первого не понятного матча, новый тренер Гулетта Dimonix_72 уже понял, как управлять клубом и разгромил дома Ла Марсу.
Уже на 8 минуте, защита гостей проваливается и Дмитрий Кудряшов выходит один на один с вратарем, обыгрывает его и забивает гол в пустые ворота! 1-0
Через пять минут, Жарко Корач забивает гол с 10 метров, после паса от Хаммуда Маамри. 2-0
А на 49 минуте, Жарко делает дубль в матче ударом головой, после навеса со штрафного удара от Артема Михеева. 3-0
Скоро Гулетт перекупит всех русских:-)

8. Авенир де Кассерин 0:0 Тюнизьен

Что то Тюнизьен начинает сдавать. Да, понимаю, были сложные матчи с лидерами, но они прошли. Что сейчас, hiat???
Гости сделали всего пару ударов и все в "молоко". А вот де Кассерин наоборот, могли даже выиграть, но забить не удалось. Мячи или улетали далеко или легко брал вратарь. Не сильно интересный получился матч между ними... Эх.

ИТОГО:

Гулетт вернулся на 4 строчку, воспользовавшись проигрышем Женесса. Тюнизьен продолжает терять очки и уже, кажется, не сможет вернуть себе 7 место в чемпионате. Лидеры идут ноздря к ноздре. Пока Атлетик еще не пропустил ни одного гола! Ого.
Игрок тура: Хамза Юнес (Сфаксьен ).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (14.05.2012)
Просмотров: 434 | Рейтинг: 3.0/2