Лучший бомбардир после 25 тура: Али Криден – 20 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 25 тура: Амин Бузгарру – 10 пасов (Атлетик Бизертен).
Желтых карточек: 28 штук.
На каждый сыгранный матч: 3,50 желтых карточек.
Красных карточек: 2 штуки.

1. Хаммам-Лиф 1:4 Сфаксьен

У Лифа не было вариантов. Сфакс просто вынес. На 6 минуте, Амин Нефзи фолит в своей штрафной, за что судья назначает пенальти и Радхван Жавхари реализует момент. 0-1
На 27 минуте, Шади Хаммами вошел в штрафную, прошелся по ней, и с 11 метров точно пробил по воротам. 0-2
Но на 41 минуте, хозяева отгрызнулись. Юссеф Фузаи пробил сильно и точно с 27 метров! Вратарь этого неожидал. 1-2
А под конец тайма, Карим Нафти вошел в штрафную, его никто не атакует и он спокойно пробил с 12 метров. 1-3
А на 61 минуте, Шади Хаммами сделал дубль, таким же макаром. 1-4

2. Африкен 1:0 Эсперанс

Матч получился не сильный на моменты, но больше всего сделали гости, а реализовать не получилось. А еще на 39 минуте, Хишем Эссифи получает травму и Африкен немного ослаб. А на 61 минуте, Ноур Хадхрия забивает гол с 20 метров и тем самым, вырывает победу над Эсперансом. Это был сложный матч для хозяев поля.

3. Жендуба Спорт 1:0 Этуаль дю Сахель

Что то Жендуба сдает результаты. Каждый матч, команда выдает не сильную расчетку и игра сама по себе слабовата для такого клуба. Что происходит с ним, sedov?
Единственный гол, был забит на 5 минуте, ударом головой Эндрю Синкала, который получил этот замечательный навес от Хуссина Нахди. 1-0
Дальше, игра как то стихла… и потом были атаки, но ничего даже опасного не произошло…

4. Тюнизьен 4:3 Женесс

Получился просто замечательный матч!!! Звездочка Туниса просто молодец, хорошо сыграла! Женесс, после волевой победы над Жендубой, так сыграли с Тюнизьеном.
Уже на 8 минуте, Факхреддин Амара открывает счет, после проникающего паса от Имре Чермейи. 0-1
На 53 минуте, Абделькрим Тюрки получает травму, и гости лишаются опытного защитника. Этим воспользовался Шеди Крими, который забил гол головой, после навеса от Мохамеда Жедиди с левого фланга. 1-1
На 69 минуте, Амир Хадж Мессауд ударом головой выводит Тюнизьен вперед. 2-1
Но на 76 минуте, Рочди Аченте сравнивает счет, ударом с 15 метров. 2-2
А на 79 минуте, Риад Сайди выводит Женесс вперед, после удара со штрафного. 2-3
Хозяева нашли в себе силы, отыгрался. На 89 минуте, Шеди Крими сравнивает счет, делает дубль. 3-3
Вроде уже матч закончился, но не тут то было. На 93 минуте (!!!), Мохамед Шерни забивает победный гол, ударом головой! 4-3
Вот это матч, столько эмоций!!!

5. Олимпик де Бежа 0:2 Монастир

Монахи перед ответной игрой в Лиги Чемпионов, играли полусостовом. Силы все нужно бросать туда, чтобы выиграть самый хороший титул на проекте! На 15 минуте, Валид Лансари сначала реализует штрафной удар. А потом на 21 минуте, Исса Саного точно пробивает с 12 метров. 0-2
Удачной ответной игры в Лиги Чемпионах!!!

6. Хаммам-Сусс 0:2 Гулетт э Крам

Уже хороша пошла игра у нового тренера Гулетта. Правда, голы пошли во втором тайме. На 48 минуте, Хаммуда Маамри забивает с 9 метров, после навеса от Кхаледа Мрада с правого фланга. 0-1
На 74 минуте, Хаммуда Маамри так же забивает головой, а навешивал Джейсон Боуэн с левого фланга. 0-2

7. Авенир де Ла Марса 1:0 Авенир де Кассерин

Вообще матч был за де Кассерин, но ему не повезло. Больше десятка ударов, и не одного в цель. Но итог матча решил уже на второй минуте. Монем Рамма забил гол с 12 метров, после прострела Низара Амри в штрафную гостей. 1-0
Остальные 88 минут, де Кассерин пытался отыграться, но все впустую. Были моменты, но не хватало не много, чтобы за сравнять счет и вообще выиграть матч. Это не их день…

8. Атлетик Бизертен 6:0 Гавафель де Гафса

Вот это получился просто отличный матч для хозяев поля. Конечно, виноваты защитники гостей, которые уже на 10 минуте, де Гафса осталась вдевятером. За "фол последней надежды", сначала ушел Лаид Бельхамель на 6 минуте, а потом Эмманюэль Матиас.
Вот и пространство для атак. На 17 минуте, открыл счет Эврен Киларджи. Позже, Махер Наили, правый защитник Атлетика, сделал хет-трик, после голов на 18, 28 и 30 минутах. Адлен Багхули отличился на 21 минуте. И закончил Томас Ражанаускас, который забил на 35 минуте.
Второй тайм прошел спокойно, хоть и были варианты. Их хватило после первого тайма.

ИТОГО:

Все без изменений. Женесс отпустил Гулетт уже на 4 очка, что становиться плачевным. Атлетик не много сократил отставание от Монахов до 8 мячей.
Игроки тура: Махер Наили и Эврен Киларджи (Атлетик Бизертен).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (14.05.2012)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 3.0/2