Лучший бомбардир после 23 тура: Али Криден – 20 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 23 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 8 пасов (Монастир).
Желтых карточек: 18 штук.
На каждый сыгранный матч: 2,25 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Авенир де Кассерин 0:0 Гулетт э Крам

Первый матч под руководством Dimonix_72, Гулетт провел не сильно хорошо. Игра была равная, при том, что класс клубов разный. Гости не реализовали одного своего момента. А еще на 17 минуте, Имед Мхадхеби получает травму. Это хоть это и ослабило хозяев поля, но не дало выиграть себя! Матч так и закончился нулевой ничьей! Эх.

2. Авенир де Ла Марса 0:3 Монастир

Тут все логично. Чемпион есть чемпион. За 7 минут все дела с победой решил Монахи. Сначала на 3 минуте отличился Жолт Немет, потом на 4 минуте Мохамед Салах Мзали реализовал штрафной удар. И закончил на 7 минуте - Сами Бельхаж Юссеф. А за матч было сделано больше 20 ударов по воротам хозяев поля. 0-3

3. Хаммам-Сусс 0:3 Сфаксьен

Сфаксьен так же, как и обычно, отлично провел матч. На 30 минуте, Хамза Юнес реализовал своей момент, когда подошел к воротам и пробил с 14 метров. 0-1
А на 82 минуте, он же реализует штрафной удар, красиво закрутил мяч и забил гол. 0-2
А под конец матча, на 92 минуте, Али Даммак забивает третий гол, ударом головой, после подачи со штрафного удара от Ахмеда Хлели. 0-3
И сразу же матч закончился!

4. Олимпик де Бежа 0:2 Эсперанс

Матч получился скучноватым. Олимпик ударов не сделал, Эсперанс всего пару, но два из них он реализовал. Правда все это случилось во втором тайме, когда зрители уже почти уснули. Важди Буаззи на 50 минуте, забил головой с 7 метров, после навеса от Сейфаллаха Махжуби с левого фланга. 0-1
А под конец игры, на 90 минуте, Сейфаллах Махжуби пробил точно с 15 метров! 0-2

5. Хаммам-Лиф 0:1 Этуаль дю Сахель

Лиф уже меньше пропускает, уже прогресс. А гости на 37 минуте из за травмы, потеряли Мохамеду Али Нафкха. На 66 минуте, Эмека Опара не смог забить пенальти, вытащил вратарь хозяев поля! Молодец!! Только не смог он спасти на 82 минуте, когда Ахмед Мида пробил с 18 метров. 0-1
Эх, а могли все таки выжать ничью… жаль, что не получилось.

6. Африкен 2:0 Гавафель де Гафса

Наконец Африкен заиграл! Очень много ударов по воротам гостей, но при этом, де Гафса не смогла дойти до ворот… первый гол зрители ждали 42 минуты. Хишем Эссифи вошел в штрафную и точно пробил с 15 метров! 1-0
А после перерыва, на 51 минуте, Хамза Фершиши забил с 10 метров. 2-0
Матч наконец то выиграл Африкен!

7. Жендуба Спорт 2:3 Женесс

Центральный матч тура.
Он получился драматическим. Хоть Жендуба и сильнее, но Женесс смог выложиться на все 200% своих сил. Это было видно. Очень красивый матч получился, зрители были в полном восторге от него! А вот как все начиналось.
Уже на 18 минуте, гости открывают счет, после подачи углового от Аймена Жабари, который точно отправил мяч Абделькриму Тюрки, который и забил! 0-1
Дальше были атаки, которые были не опасные и как будто, соперники готовили силы ко второму тайму.
Второй тайм получился просто не забываемый! На 74 минуте, Жендуба наконец отыгралась. Анис Торкхани забивает с 9 метров, после паса от Атефа Мезни. 1-1
Тут же, Риад Сайди пробивает штрафной, который его команда заработала сразу же, после развода мяча, закрутил так, что вратарь был в не в силах его взять. 1-2
Но на 83 минуте, Анис Рхайми сравнивает счет ударом головой с 8 метров, после навеса от Кхалед Барка с левого фланга. 2-2
Просто буря эмоций уже на стадионе!!!! И добавил еще Аймен Жабари на 88 минуте, который пробил точно с 18 метров и вырывает победу просто зубами!!!! 2-3

8. Тюнизьен 0:2 Атлетик Бизертен

Атлетик, который идет к своему первому титулу в Тунисе, всех выигрывает и не оставляет никого в «живых». Вот и нашей звездочке не повезло. Два безответных гола от лучшего голеадора чемпионата Туниса - Али Криден, который забил на 18 и 68 минутах. Разница с Монахами только голы, который Атлетик пока мало забивает.

ИТОГО:

Как это неожиданно, но Женесс догоняет Жендубу Спорт. Скоро может претендовать на бронзу чемпионата, если Жендуба еще проиграет, то может лишиться своей третьей строчки. Остальные без изменения.
Игрок тура: Хамза Юнес (Сфаксьен ).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (12.05.2012)
Просмотров: 402 | Рейтинг: 3.0/2