Лучший бомбардир после 22 тура: Али Криден – 18 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 22 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 8 пасов (Монастир).
Желтых карточек: 37 штуки.
На каждый сыгранный матч: 4,625 желтых карточек.
Красных карточек: 1 штука.

1. Этуаль дю Сахель 1:1 Олимпик де Бежа

Получился не плохой матч, в котором должны, нет, обязаны были выигрывать хозяева, но фортуна повернулась задом:-(
Даже первыми гол забили, на 32 минуте, Ламжед Шехуди вошел в штрафную и точно пробил. 1-0
Дальше, дю Сахель атаковал, но не мог больше забить. Даже счет мог бы удержаться, но если бы Нидхаль Нефзи не получил вторую желтую карточку на 79 минуте, за что был удален с поля. Он был правыми защитником. Гости этим и воспользовались, пройдя через этот же правый фланг и на 89 минуте, Кхалиль Жласси точно пробил с 18 метров, ибо никто уже не мешался там. Ушли от проигрыша таким образом.

2. Атлетик Бизертен 1:0 Жендуба Спорт

Центральный матч тура.
Очень думал, что будет тяжело моей команде… но даже sedov – тренер команды не пришел на матч. Видимо думал, что его подопечные сами справятся сами.
Атлетик с первых минут пошел в атаку, тем самым показывая свое превосходство. На 25 минуте, Вальтер Кальдерон открывает счет, ударом головой с 12 метров, после навеса от Амина Бузгарру с правого фланга. 1-0
Потом было много атак, но голов больше не увидели, вратарь блистал. Он показал класс даже, когда Хуссемеддин Сдири заработал 11-метровый удар на 82 минуте. Али Криден бил, но Рауф Ратули вытащил его. Красавец.
Минимальная победа, а мог быть и разгром… вот такая штука.

3. Гавафель де Гафса 2:0 Хаммам-Лиф

В этот раз прошло все хорошо, и де Гафса выиграла!! Хоть соперник был очень слаб, но хозяева показали футбол, много ударов, которые привели к двум голам. Фаузи Кхемила на 6 минуте открывает счет, а потом на 30 минуте Эмманюэль Матиас удваивает счет. Так держать, XPILIA!

4. Монастир 2:0 Авенир де Кассерин

После Лиги Чемпионов, Монахи подвыходлись, но не сдались. Хоть ударов многовато было, но реализация хромала. Игроки морально выдохлись. На первой же минуте, Анте Витаич открывает счет. Валид Лансари забивает на 8 минуте и на этом все.
Дальше были атаки и замены. Все. Но Монастиру и этого хватило, чтобы возглавлять турнирную таблицу.

5. Женесс 1:0 Африкен

Вроде не плохую игру начал показывать Женесс, но тут он как то блекло выглядел, хоть соперник из середняков. Что то не хватает этой команде, своей изюминке. Думаю, скоро Женесс покажет всем, как играть нужно. Только Факхреддин Амара, как всегда показал класс, забив на 60 минуте с 17 метров, тем самым обеспечил команду тремя очками и погоней за Гулеттом.

6. Эсперанс 1:0 Хаммам-Сусс

По игре, Эсперанс должен был выносить полностью одного из аутсайдеров чемпионата. Но из десятка ударов, в сетку попал только один, на 12 минуте от Важди Буаззи, который пробил с 14 метров. А так, весь матч, хозяева показывали не плохой футбол. Но сил видимо не хватило для реализации моментов своих.

7. Гулетт э Крам 3:0 Тюнизьен

Что то Тюнизьену не везет, столько сильных команд подряд, что духа не когда перевести. Теперь вышел против Гулетт без тренера:-) но тут было вообще без вариантов. Автосостав вышел сильный и забил три безответных мячей. Но на 11 минуте, гости нанесли травму Дмитрию Кудряшову уже на 11 минуте. За это, на 15 минуте, Амин Нури забивает гол Тюнизьену. А на 19 минуте, Джордж Джербо увеличивает счет, своим ударом с 19 метров.
Точку в матче поставил Хаммуда Маамри, который на 53 минуте, вышел один на один с вратарем и забил гол не сближаясь! За матч, гости получили два минуса силы… эх.

8. Сфаксьен 6:0 Авенир де Ла Марса

Наконец Сфаксьен показал игру, которую ждали ее болельщики. Шесть безответных голов влетело гостям. Рафик Кабу сделал хет-трик, забив на 16, 44 и 59 минуте. При этом, он назван игроком тура, а ему всего 18 лет. Ахмед Хлели, Лассад Дриди и Карим Нафти – забили по голу. Что то звезда клуба - Хамза Юнес не забивал давно…

ИТОГО:

В этом туре ничего не изменилось, хоть и Жендуба и проиграла, разрыв большой от четвертого места.
Игрок тура: Рафик Кабу (Сфаксьен ).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (04.05.2012)
Просмотров: 363 | Рейтинг: 3.0/2