Лучший бомбардир после 20 тура: Али Криден – 18 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 20 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 8 пасов (Монастир).
Желтых карточек: 28 штуки.
На каждый сыгранный матч: 3,50 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Жендуба Спорт 2:0 Африкен

Все как всегда – Жендуба идет без поражений, уверенно сметая соперников со своего пути. Тут и бедному Африкену не повезло. В этом матче получился спектакль одного актера:-) и это был - Анис Торкхани. На 20 минуте, он забивает пенальти. Потом на 59 минуте, он не забивает пенальти, вратарь вытащил мяч. А на 83 минуте, делает дубль, ударом головой, после подачи с правого фланга от Хуссину Нахди. 2-0

2. Атлетик Бизертен 5:0 Хаммам-Лиф

Как и предполагалось – разгром. Но виноват во всем - Кевин Боли, которого уже на 4 минуте удаляют за «фол последней надежды». Он был последним защитником и подвел так сильно команду, сделал дырку в обороне. Уже на 7 минуте, Али Криден выходит один на один с вратарем – гол. На 13, Амин Бузгарру вышел так же – второй гол. На 19, Али Криден делает дубль.
Дальше шли атаки за атакой. Следующий гол пришелся на второй тайм. На 55 минуте, Хуссем Бен Хаж Мабрук тоже вышел один на один и пробил в свободный угол с 15 метров. 4-0
Амин Бузгарру на 73 минуте, забивает последний пятый гол в матче, делает дубль!

3. Эсперанс 0:1 Авенир де Кассерин

А тут получился очень не плохой и равный матч, исход которого решил один гол. А вообще, матч мог и по другому закончиться, но хозяева не смогли реализовать свои моменты. А гости, смогли только один реализовать, что и принесло им три очка выездных в копилку. Зьед Хаммами на 62 минуте отличился, ударом с 15 метров. 0-1

4. Гавафель де Гафса 0:0 Хаммам-Сусс

Хоть эти две команды идут внизу турнирной таблицы, де Гафса выглядела на много лучшего своего соперника. Были шансы отличиться, но что-то мешала игрокам хозяев это сделать. Гости хорошо оборонялись. Даже плюс получили за это. Но голов так и не увидели в этой встречи. Надеюсь, скоро и эти клубы подымутся и будут показывать хорошую игру, как Тюнизьен и Сфаксьен.

5. Сфаксьен 1:0 Гулетт э Крам

Центральный матч тура.
Могу единственное, что сказать, если бы у Гулетта был бы тренер, матч прошел бы по другому сценарию. Но, получилось так. Сфаксьен, показал, что он уже может бороться за высокие места в чемпионате, на голову выше сыграв в этом мачте. Клуб растет и развивается. В этом матче были хорошие атаки, много вариантов, чтобы забить, но никак не получилось. Получилось только у Шади Хаммами на 68 минуте. Он ворвался в штрафную, подошел поближе и пробил с 8 метров! 1-0
Так Шади принес своей команде победу, которая дала занять 6 место в чемпионате, стеснив Тюнизьен. Молодец, sam56.

6. Женесс 2:0 Олимпик де Бежа

Женесс теперь не остановить. Одна победа за другой. Тренер не хочет отдавать свое 5 место никому и по возможности взять четвертое. Разница уже минимальная – 3 очка. А в этом матче отличились: Имре Чермейи и Факхреддин Амара. Один забил в начале игры, второй в конце. Уже показывает не плохой футбол, давая сдвиг команде, за первые ошибки. Молодчина.

7. Монастир 5:0 Тюнизьен

Нашей звезлочке был прям день невезений. Во первых, играли с вечным чемпионов, во вторых, уже на 3 минуте теряет защитника за "фол последней надежды", а в третьих, на 4 минуте, Валид Лансари открывает счет и Мохамеду Шаалани, второй защитник, получает травму. После такой дыры, голы полетели только так. Мохамед Салах Мзали сделал дубль в матче, на 7 и 57 минутах забил голы. Ахмед Сайед и Анте Витаич забили по голу в разнице в шесть минут. Как итог – 5:0

8. Этуаль дю Сахель 0:1 Авенир де Ла Марса

Тоже очень не плохой матч, в котором исход решился в начале первого тайма, когда Амин Буриаль забил уже на первой минуте! 0-1
Позже, были моменты у обоих команд, но они не смогли их реализовать, тем самым, отдали победу гостям.

ИТОГО:

Гулетт проиграл Сфаксьену, тем самым, дает себя догнать Женессу. Тюнизьен пока выбит из борьбы, после разгрома от Монахов. Лидеры не изменились, разница в забитых мячах – 8 штук.
Игрок тура: Амин Бузгарру (Атлетик).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (28.04.2012)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 5.0/1