Лучший бомбардир после 12 тура: Али Криден - 14 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 12 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 5 паса (Монастир).
Желтых карточек: 23 штук.
На каждый сыгранный матч: 2,875 желтых карточек.
Красных карточек: (за две желтых) штука.

1. Женесс 4:3 Гавафель де Гафса

Женесс показал, что ему без тренера хорошо, но как же без него. Да никак, как ни крути! С первых минут пошли атаки на гостей. Уже на 13 минуте, Хозяева вели в два мяча, отличились Фарук Бассем Труди и Факхреддин Амара. Но на 35 минуте, Софьен Аттаф показал спектакль, красиво упал в штрафной, и судья показывает на 11-метровую точку. Пенальти. Фаузи Кхемила реализовал момент. 2-1
Второй тайм показал больше голов и больше моментов. На 65 минуте, Факхреддин Амара забивает головой, после навеса с левого фланга Фаруком Бассем Труди. 3-1
Но Гавафель не сдавалась. На 82 минуте, Маруэн Тритер уменьшает разрыв ударом головой. 3-2
А на 88 минуте, Фаузи Кхемила вовсе сравнял счет, чем удивил весь стадион! 3-3
Но Риад Сайди не хотел проигрывать в этот вечер. Через минуту, после развода мяча, он воспользовался провалом в обороне гостей и вышел один на один с вратарем, обыграл его и забил четвертый мяч в пустые ворота! 4-3

2. Жендуба Спорт 2:0 Эсперанс

Гости приехали хоть и слабые, но дали бой Жендубе, думаю, они этого неожидали. Эсперанс засел в защиту. Но не мог пробить защиту хозяев и весь матч бил из далека, чем нервировали вратаря Жендубы. Жаль, что в Эсперансе нету высоко-классифицированный нападающих, они бы пробили из далека и точно. А хозяева воспользовались своей силой и забили два безответных мяча. Правда это случилось только во втором тайме. На 65 минуте, Скандер Мажбура сначала забил головой, а потом Анис Торкхани на 74 минуте с пенальти.
Чем дальше, тем интересней!!

3. Африкен 0:2 Сфаксьен

Все, дожились, можно Сфаксьен записывать в лидеры чемпионата Туниса. На выезде выиграл начистую у Африкена, который дал не плохой старт. Ахмед Хлели сделал дубль в этом матче, показав хорошую игру. Клуб уже показывает не плохую игру, не плохую расчетку. Скоро все будут на него равняться! Молодец, sam56.

4. Хаммам-Лиф 0:4 Монастир

Монахи как обычно и со вкусом, обыграли Лиф. Голы уже начали влетать на первых минутах матча. Валид Лансари сделал дубль.
Жаль, что хозяева получили два минуса, но теперь уже с тренером и будет у команды все хорошо и все замечательно!!!

5. Атлетик Бизертен 2:0 Этуаль дю Сахель

Атлетик, ослабленный Кубком Лиги, вышел полу-резерве. По этой причине, он сыграл в пол силы, но смог забить пару голов, чтобы продолжить гонку за чемпионство в этом сезоне. Пока только по разнице забитых и пропущенных идет на втором месте.

6. Олимпик де Бежа 0:0 Гулетт э Крам

Чем дальше, тем неожиданней игра Гулетта в этом сезоне. Чувствую, скоро он будет проигрывать таким командам, как Олимпик.
Хозяева сразу же села в защиту, а гости шли в атаку, но ничего не выходило. Самый опасный момент был на второй минуте, когда Джейсон Боуэн пробил с 22 метров, но мяч прошел очень рядом со штангой...был шанс. В основном было больше 20 ударов, но ни один не дошел до цели. Видимо у Гулетта пошла "черная полоса" в чемпионате.

7. Хаммам-Сусс 1:1 Авенир де Кассерин

Вот еще один получился заколдованный матч, Авенир много очень атаковал за матч, но все никак не мог достичь своей цели. Даже открыли счет первыми, правда во втором тайме, на 51 минуте. Анис Бушарбья точно пробил с 13 метров. 0-1
Но под конец матча, Амин Бен Исмаиль сравнивает счет, после подачи углового возле штрафной гостей. 1-1
Матч так и закончился в ничью, хоть и де Кассерин много сил приложил, чтобы выиграть этот матч.

8. Тюнизьен 0:0 Авенир де Ла Марса

Весь матч оставался за хозяевами поля – Тюнизьен. Смотрелась команда не плохо, но забить так и не получилась. Гости в свою очередь хорошо защищались и из за этого тоже не смогли реализовать свои моменты. Матч так и закончился, боевой ничьей.

ИТОГО:

Пока все без изменений. Но в Тунис пришло два новых менеджера. Будет более интересен наш чемпионат! Поприветствуем их!!!
Игрок тура: Мохамед Зуаби (Хаммам-Сусс).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 326 | Рейтинг: 3.0/2