Лучший бомбардир после 15 тура: Али Криден - 15 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 15 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 5 паса (Монастир).
Желтых карточек: 24 штук.
На каждый сыгранный матч: 3 желтых карточек.
Красных карточек: 2 (1 - две желтые) штуки.

1Авенир де Ла Марса 4:0 Хаммам-Лиф

ЛА Марса с легкостью разобралась с нашим аутсайдером. Но хоть у Лифа появился тренер, это очень хорошо. Он постарался закрыться в защите, но это не сильно помогло. Нужно команде новая кровь, чтобы все заработало. Первый гол был уже на 7 минуте, Софьен Муса пробил точно.
На 59 минуте, Бульбеба Саафи забивает второй гол.
На 78 минуте, Мехди Нджайби исполнил отлично штрафной удар, вратарь гостей был бессилен. 3-0
А на 84 минуте, гости остались в меньшинстве. Мохамед Али Гхариани получил вторую желтую карточку. И под конец матча, Низар Амри ставит точку в матче, после сольного прохода. 4-0

2. Хаммам-Сусс 1:1 Олимпик де Бежа

Получился не плохой матч, боевой можно сказать. На 28 минуте, Джефтон открывает счет за Сусс, но Робин Деймек сравнял счет. Правда это случилось на 69 минуте, но сделал хороший подарок для своей команды. Весь матч, игра была равной, были шансы у обоих команд выиграть, но была не плохая битва! Ничья, боевая!

3. Гулетт э Крам 2:0 Жендуба Спорт

Центральный матч №1.
Что то Жендуба сдала все позиции за последние игры. Не много большего ожидал в этом мачте, в котором решалось место в чемпионате. Уже на 5 минуте, Джейсон Боуэн открывает счет, ударом с 12 метров!! 1-0
Но на 16 минуте, Георги Петров мог выравнить положение в матче, но мяч прошел в опасной близости от ворот. Потом хозяева пошли в атаку, чтобы увеличить счет. В первом тайме больше не увидели мячей. Второй тайм начался с атак Гулетта. Но мяч все никак не хотел залетать в ворота. Не приятность получилась на 76 минуте, когда Амин Нури получает травму после грубого фола от Хуссина Нахди. И на 91 минуте, Дмитрий Кудряшов ставит точку в матче, ударом с 12 метров!! 2-0
Хороший матч провел Гулетт, за что был вознагражден тремя очками и догнал своего соперника.

4. Монастир 0:0 Атлетик Бизертен

Центральный матч №2.
Полный стадион Мустафа Бен Жаннет, на который пришли 37000 болельщиков, чтобы увидеть этот замечательный матч. Играют две самые сильные команды – Атлетик и Монастир. Гости приехали и использовали оборонительную тактику. Хозяева вроде нет, но результат одинаковый получился. В общем, на две команды, всего четыре удара и те, не в створ. Был слишком напряженный матч и отсюда такой результат. Еще Монахи получили две желтые карточки. После этой поистине боевой боевитой ничьи, лидер не появился. Кстати, даже расчетки одинаковые получились. Красиво!

5. Авенир де Кассерин 1:0 Африкен

Что то чем дальше, тех хуже играет Африкен. До этого клуб очень хорошо шел, хорошо играл, Горбач забил, но что то случилось с командой…. Начало матча вообще было жесткое. Уже на 5 минуте, Амин Айшауи открывает счет, после паса в штрафную от Зьеда Хаммами! 1-0
На 14 минуте, Африкен теряет Важди Мешерги, который получил травму после фола. Происходит замена. А на 19 минуте, Имед Мхадхеби получает красную карточку за очень грубый фол, хозяева остались вдесятером. Но это не дало преимущество гостям. Хозяева наоборот, стали доминировать. Но забить так и не удалось. Во втором тайме, Мсадек Хаснауи получает травму на 69 минуте, тем самым еще больше ослабился де Кассерин. Но хозяева довели свою победу до конца! Поздравляю!

6. Сфаксьен 5:2 Женесс

Центральный матч №3.
Но тут смяли Женесс как какого то аутсайдера. Сверхматч!
Уже на третей минуте, Ахмед Хлели открывает счет, после того, как произошел провал в обороне гостей, вышел один на один с вратарем и пробил с 16 метров. 1-0
А на 24 минуте, Хамза Юнес воспользовался очередным провалом в обороне, вышел один на один с голкипером и забил гол! 2-0
В начале второго тайма, Факхреддин Амара уменьшает разрыв в счете, своим ударом головой с 14 метров, после подачи с левого фланга от Имре Чермейи. 2-1
Через минуту, Карим Нафти забивает гол головой, увеличив счет Сфаксьена. 3-1
На 54 минуте, Факхреддин Амара делает дубль и уменьшает разрыв в счете, ударом с 13 метров! 3-2
67 минута - Ахмед Хлели пробивает с 13 метров, делает дубль и хозяева опять выходят вперед. 4-2
И под конец матча, Хамза Юнес тоже сделал дубль, ударом с 9 метров, после проникающего паса в штрафную. 5-2
Самое интересное, в этом матче мы увидели три дубля от нападающих!

7. Эсперанс 3:3 Гавафель де Гафса

Еще одна боевая ничья! Такая сильная игра получилось. Хоть весь матч Эсперанс атаковал и мог выиграть, но не получилось. Только выйдут вперед, но гости сразу же сравнивают счет. И так все 90 минут.
На 38 минуте, счет для хозяев открывает Виссем Эль Бекри, после сольного прохода и точного удара. 1-0
И тут же, на этой же минуте, Абделькадер Дхав сравнивает счет с 21 метра! 1-1
61 минута матча, Важди Буаззи забивает гол головой, после подачи с правого фланга от Виссема Эль Бекри. 2-1
На 66 минуте, Софьен Аттаф так же забивает головой и сравнивается счет! 2-2
70 минута - Виссем Эль выводит хозяев вперед, своим ударом с 11 метров, как с пенальти, точно и уверенно! 3-2
Но на 81 минуте, Кхалед Самари сравнивает ОПЯТЬ счет, ударом головой. 3-3
Потрясающий матч!

8. Этуаль дю Сахель 0:1 Тюнизьен

Очень равный матч получился. Но победили гости, который реализовали один момент и этого хватило, чтобы взять три очка. Победный гол забил Шон Райт-Филлипс со штрафного удара, на 65 минуте. Еще хозяева потеряли на 24 минуте - Ахмед Мида, который получил травму, после грубого фола. Наша звездочка обыграла сильного соперника, который идет очень не плохо в турнирной таблице! Команда растет и развивается!

ИТОГО:

Прошло 15 туров, а вверху турнирной таблице так же без изменений. Два лидера, две команды, которые не потерпели ни одного поражения. Очень жесткое противостояния, оба хороши. Монахи больше всех забили, Атлетик еще ни разу не пропустил! А вот за третье место будет бой. Гуллет, после победы над своим оппонентом, Жендубой, догнал его по очкам и разница теперь минимальная, одна ошибка и обошли друг друга. Сфаксьен тоже взял нужные очки в игре с Женессом, команда sam56 показывает хороший атакующий футбол, он подымается, после Кубка Лиги. Видимо хочет всем показать в следующем сезоне, как нужно выступать. Сусс и Лиф так же, идут на последних местах, но уже потихоньку набирают очки. Не плохо выступил в первом круге - Этуаль дю Сахель. Идет на 6 месте. Без тренераsad.gif
Что ж, заказываем юниоров и ждем следующего тура, после не большого перерыва.
Игрок тура: Хамза Юнес (Сфаксьен).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (30.03.2012)
Просмотров: 395 | Рейтинг: 3.7/3