Лучший бомбардир после 7 тура: Али Криден - 7 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 7 тура: Анис Торкхани– 4 паса (Жендуба Спорт).
Желтых карточек:24 штук.
На каждый сыгранный матч: 3 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1.Монастир 3:0 Гулетт э Крам

Не понимаю, почему Гулетт даже не сопротивлялся? Наверное, он был в будущем и нормальный состав тоже не дал ничьи или победы. С моей стороны – это унижение так проиграть… тем более, гости могли бороться, но это не сделали, за что получили три безответных мяча…

2. Жендуба Спорт 6:0 Тюнизьен

Жендуба набрала ход и ничто его не остановит видимо (в следующем туре узнаем точно). Анис Торкхани наколотил два мяча, получил плюс и звания игрока тура! Последнее время он просто показывает необыкновенные способности!

3. Гавафель де Гафса 1:1 Олимпик де Бежа

Олимпик продолжает жечь в чемпионате. Чуть на выезде не выиграли Гавафель. Марсель Эламе уже на 9минуте мог вывести гостей вперед. Но забить с пенальти не получилось, вратарь успел среагировать на его удар. В начале второго тайма, Рудолф Урбан забивает и выводит хозяев вперед. Но Марсель Эламе все таки забил. Если бы забил пенальти, то оформил бы дубль и принес бы команде своей победы…

4. Женесс 3:1 Хаммам-Лиф

Что то тренер Женесса зачистил пропускать матчи своей команды... но команда в грязь лицом не упала от этого. На 6 минуте, Хамди Амара, защитник гостей, получает травму, после столкновения с соперником, да еще и минус силу получает! Факхреддин Амара делает дубль. Между его голами, гости один мяч умудрились забить. Сделал это Ахмед Харран. Точку в матче поставил Риад Сайди, который забил в конце матча.

5. Эсперанс 2:2 Авенир де Ла Марса

Получился интересный матч. На 20 минуте, Сейфаллах Махжуби открывает счет в пользу хозяев поля. Во втором тайме, на 69 минуте, Валид Тайеб делает счет 2-0, но потом, Ла Марса взяла себя в руки и пошла в атаку. Вассим Резги на 80 минуте забивает первый гол, а на 89 минуте (за минуту до конца матча), Сейфаллах Махжуби срезает мяч в свои ворота, тем самым лешая свою команду победы, которую она заслуживала весь матч... Вот так, роковая ошибка стоила двух очков... Зато хозяева заработали бал силы:-)

6. Этуаль дю Сахель 1:0 Хаммам-Сусс

Хозяева весь матч искали ключ от ворот гостей. На 37 минуте, Слим Жедайед "подобрал код" и забил гол. Этуаль мог еще забить пару голов, но точность игроков подводила. Во втором тайме вообще пошла жесть! Сначала на 65 минуте, Ахмед Мида получает травму, а потом на 74 Эмека Опара. Ну хоть не смертельные, на следующий матч выйдут играть. Амир Омрани получил плюс!!

7. Атлетик Бизертен 3:0 Африкен

Атлетик решил проверить против грозного Африкена новую тактику. За 30 ударов по воротам гостей. Африкен был бессилен играть "со вторым клубом Туниса". Атлетик всего забил три гола. Али Криден голом с пенальти закрепился в списке лучших бомбардиров чемпионата.

8. Сфаксьен 1:1 Авенир де Кассерин

Перед важной встрече в Кубке Лиги, хозяева не хотели рисковать и тратить пока силы на чемпионат. Что гости, что хозяева выбрали оборонительную стратегию. На 25 минуте, Аднен Лаабиди пробивает вратаря Сфаксьена. Только под конец игры, Никола Жигич сравнивает счет, уходя от проигрыша. Вукайло Джюкич получает плюс силу перед матчем Кубка Лиги. Удачи, sam56.

ИТОГО:

Два лидера так и идут ноздря к ноздре. Олимпик все таки жжет, отлично идет команда. В следующем туре встречаются Атлетик и Жендуба. Будет классный матч, но обоим после этого предстоит выступать в Кубке Лиги.... что же будет???

Игрок тура: Анис Торкхани (Жендуба Спорт).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 350 | Рейтинг: 3.0/2