Лучший бомбардир после 17 тура: Али Криден - 16 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 17 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 7 паса (Монастир).
Желтых карточек: 22 штук.
На каждый сыгранный матч: 2,75 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Олимпик де Бежа 1:0 Африкен

Что то, чем дальше, тем хуже для Африкена. После отличного старта, команда начала сыпаться и проигрывать почти всем подряд. Даже, не когда аутсайдер Олимпик, дома переиграл гостей, хотя имеет меньше сил в своей команде, чем Африкен. Конечно, помог случай выиграть, но гости смотрелись не ахти. На 69 минуте, Бамба Дрисса упал в штрафной соперника, судья не разобравшись, показывает на «точку». Марсель Эламе переиграл вратаря гостей. 1-0

2. Сфаксьен 4:0 Эсперанс

Сфакьсен так и идет, только вперед и ни шагу назад. Уже на 5 минуте, это доказал Карим Нафти, который пробил сильно-точно с 31 метра, фантастический гол! 1-0
А на 17 минуте, Ларби Жабёр срезает мяч в собственные ворота, после подачи от Карима Нафти. 2-0
Под конец тайма, Аймен Бен Амор забивает третий мяч…. 3-0
И отличилась звезда Хамза Юнес – на 70 минуте, показал отличный дриблинг, с центра зашел в штрафную, обыграл защитника и точно пробил! 4-0

3. Тюнизьен 2:0 Хаммам-Лиф

Что можно сказать, Тюнизьен растет! Уже выдает не плохую расчетку, даже не беру в расчет то, что он играл с аустайдером. Команда делает успехи и стоит ее поздравить с этим. На 20 минуте, Мохамед Жедиди забивает пенальти, выведя хозяев вперед. Виновник такого подарка - Ахмед Харран, который грубо сыграл с соперником. 1-0
И под конец матча, Шеди Крими забивает второй гол, ударом головой, после подачи углового. 2-0

4. Авенир де Кассерин 0:1 Женесс

В Кассерине прошла не плохая битва, в которой чуточку сильнее были гости, которые наконец нашли свою игру и показали, на что они могут. Обе команды имели шансы на исход в свою пользу, и фортуна больше была на стороне Женесса. Победный гол был забит на 72 минуте, почти в конце игры, Фарук Бассем Труди пробивает с 10 метров, после точного длинного паса от Аймена Жабари! 0-1
Выездная победа!

5. Авенир де Ла Марса 0:2 Атлетик Бизертен

Тут было понятно все изначально. Но матч не вышел таких богатым на голы, потому что один из главных полузащитников получил травму и защитники отдавали все силы, чтобы к воротам не никто не подходил, ибо на воротах стоит французкий юниор, который заменяет датчанина, который тоже в лазарете. 10 врачей о них заботятся в данный момент, чтобы они были как огурчики на матче с Карпатами в Кубке Лиги.
Лучший бомбардир лиги - Али Криден открывает счет на 21 минуте, ударом головой с 9 метров, после навеса от Валида Трабельси с левого фланга. 0-1
Второй гол был забит во втором тайме, причем своим же игроком. Да, второй автогол за тур. Амин Буриаль срезал мяч в свои ворота, после того, как Жилани Буссиф подавал угловой. Хороший пас получился видимо, что нога аж к мячу потянулась :-) 0-2

6. Хаммам-Сусс 0:2 Жендуба Спорт

Мне одному кажется или Жендуба уже не показывает ту красивую игру, которая была в начале сезона?? Хоть и победа, но она слабая для этого клуба. Хоть и забито два гола, но мне кажется, игра должна быть более выразительна. Скандер Мажбура на 34 минуте, ударом головой открыл счет, а Георги Петров на 53 минуте, увеличил счет до двух голов, таким же ударом головой. 0-2

7. Гулетт э Крам 5:0 Гавафель де Гафса

Lobzik неожиданно забил на команду… это печально, дамы и господа. Но что поделать…
Зато автосостав просто разгромил дома де Гафму. Уже на 1 минуте, Джейсон Боуэн вышел один на один с вратарем и пробил 10 метров! 1-0
На 4 минуте, Жарко Корач так же вышел один на один с вратарем и забил гол! 2-0
На 41 минуте, Джордж Джербо пошел дальше, он вышел на вратаря, обыграл его и забил в пустые ворота. 3-0
Под конец тайма, отличился Амёр Дербаль, он просто точно пробил 10 метров. 4-0
И точку в матче поставил Хаммуда Маамри, ударом с 16 метров! 5-0

8. Монастир 5:0 Этуаль дю Сахель

Тут никто не сомневался, что будет разгром. Голы полетели уже с 10 минуты, когда Мохамед Салах Мзали пробил четко в дальнюю девятку. 1-0
На 22 минуте, Валид Лансари забивает гол, а через две минуты, делает дубль, ударом с 9 метров! 3-0
На 31 минуте, Анте Витаич забивает очередной гол. 4-0
Последний гол был забит под конец игры, на 76 минуте, Тарек Салем пробил слету, после навеса от Сами Бельхажа Юссефа. 5-0

ИТОГО:

Лидеры не измены, идут ноздря к ноздре, разница только в забитых голах. Тюнизьен поднялся на 7 место, Сфакьсен закрепился на 6. Жендуба пока держит третью строчку, нельзя давать осечки, ибо Гулетт тут же нагонит, разница в три очка. Хаммам-Лиф так же завершает наш чемпионат, но думаю, скоро все измениться, очень на это надеюсь.
Игрок тура: Валид Лансари (Монастир).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (12.04.2012)
Просмотров: 410 | Рейтинг: 3.0/2