Лучший бомбардир после 13 тура: Али Криден - 14 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 13 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 5 паса (Монастир).
Желтых карточек: 26 штук.
На каждый сыгранный матч: 3,25 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Авенир де Кассерин 0:0 Олимпик де Бежа

В этом туре есть не сильно объяснимые матчи… первый матч этого круга – первый пример. Де Кассерин был на голову выше своих гостей, но так и не смог реализовать свои шансы, которых было не мало. Но это был не их день.

2. Гулетт э Крам 3:0 Хаммам-Лиф

Прошлый матчи Гулетт как то очень плохо выступил или не везло очень сильно, но сегодня он показал себя только с лучше стороны, разгромив бедный Лиф. Артем Михеев сделал дубль. Хозяева начали играть Каталонией, хоть раньше играли только Англией. Видимо в клубе идет смена стилей. Давай, так держать!

3. Сфаксьен 0:0 Жендуба Спорт

Центральный матч тура.
Даже имея преимущество в силе, Жендуба как то вяло смотрелась на поле. Сфаксьен смотрелся просто отлично в этом матче! Если бы он все силы не отдал бы на Кубок Лиги, то точно мог идти на третьем месте в чемпионате. Жаль, что не получилось забить, хоть и были моменты, но они не реализовались. Думаю, чем дальше, тем интересней становиться!!!

4. Гавафель де Гафса 1:4 Тюнизьен

В этом матче, наша звездочка сам себя, наверное, удивил. На выезде разгромил просто Гавафель! Была одна команда на поле – Тюнизьен! Уже на 10 минуте, Мохамед Бен Аммар открывает счет, но хозяева отыгрались на 27 минуте, усилиями Фаузи Кхемила. 1-1
Но тут же, Мохамед Жедиди ударом головой, перевесил чашу весов в сторону гостей. 1-2
В начале второго тайма, случился курьез. Шон Райт-Филлипс подавал в штрафную навесом мяч, а Анис Зитуни срезает мяч в свои воротаsad.gif Автогол. 1-3
79 минута, Хамза Ладаб получает травму, после грубого фола от Амира Хадж Мессауда. Хозяева еще ослабли.
И на 84 минуте, Шон Райт-Филлипс все таки ставит точку в матче, забив головой, счет становиться 1-4 в пользу Тюнизьена.

5. Авенир де Ла Марса 2:0 Хаммам-Сусс

Авенир дома начистую обыграл Сусс. Уже на 8 минуте, хозяева могли открыть счет. Бульбеба Саафи бил пенальти, но голкипер поймал мяч. А на 19 минуте, де Ла Марса потеряла игрока Адли Наши, который получил травму при столкновение с соперником. Голы пошли во втором тайме. Мехди Нджайби забивает первый гол на 54 минуте, после сольного прохода. 1-0
А под конец игры, Бульбеба Саафи забивает второй гол, ударом с 8 метров, после прострела в штрафную.

6. Монастир 3:0 Африкен

Тут все понятно без слов. У Африкена не было шансов против лидера. Первые голы посыпались в начале игры, уже на 9 минуте, Монахи вели в два мяча, забили Мохамед Салах Мзали и Анте Витаич. Точку поставил Тарек Салем на 30 минуте. Второй тайм мяч тупо катался, без голов и моментов. Гости тем более получили два минуса…

7. Эсперанс 0:0 Атлетик Бизертен

Не знаю как и почему вышел такой матч (даже не исход, а именно сам матч), но Атлетик не был самим собой, его как подменили. Отдыхало все пару человек после Евробаталий, но это очень (неожиданно) повлияло на всю игру команды. Сильнейшая команда страны выглядела очень плохо, хозяева еще и прилично били, слава Богу, что не забили. Вратарь Эсперанса молодец, спас команду от некоторых опасных моментов свою команду. Что ж, для хозяев это заслуженное очко от сильного соперника, для гостей – горе, сравнимое с поражением. :-(

8. Этуаль дю Сахель 0:0 Женесс

В этой паре вышел настоящий бой. Соперники друг друга стоили. Хозяева даже сильнее смотрелись, но совсем на немного и у них больше было вариантов выиграть этот матч, чем у Женесса. Видимо новый тренер гостей еще не понял, как лучше играть этой командой. Давай, верим в тебя!

ИТОГО:

Заколдованный тур – 13 ТУР (Чертова дюжина).
Вот и первая оплошность у Атлетика. Ничья в этом туре оставила надежды на чемпионство, ибо зная Монастир, который не допускает ошибок, шанс был упущен! Зато Атлетик единственный клуб, который до сих пор не пропустил ни одного мяча. Женесс потерял много очков и дал себя обогнать Гулетту, тем самым он закрепился на 4 месте. Сфаксьен подымается, никого не боится, Жендуба выглядела на его фоне мальчиком для битья. Но следующий матч у Сфакса с Атлетиком. Будет интересно. Еще один матч, который будет интересен – Жендуба против Монастира. Сможет ли sedov отобрать очки у лидера?? Видимо, нет….Удачи!!!
Игрок тура: Артем Михеев (Гулетт э Крам).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 3.0/2