Лучший бомбардир после 18 тура: Али Криден - 16 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 18 тура: Сами Бельхаж Юссеф – 7 паса (Монастир).
Желтых карточек: 32 штуки.
На каждый сыгранный матч: 4 желтых карточек.
Красных карточек: 0 штук.

1. Атлетик Бизертен 5:0 Хаммам-Сусс

Наконец вышли с больничных игроки Атлетика и он заиграл в полную силу! Но клуб еще готовился к ответной игре в кубке Лиги. Из за этого, матч все равно вышли «любители скамейки» :-)
Как много не ставили гости оборонительных редутов, хозяева все равно их прошли и положили на лопатки. Уже за 5 минут матча, хозяева забили три гола: Адлен Багхули на 3 минуте, Вальтер Кальдерон на 4 и Эврен Киларджи на 5. 3-0
Под конец тайма, Эврен Киларджи защитник делает хетт-трик. 4-0
Адлен Багхули поставил точку на второй минуте второго тайма. Больше не забивали, думаю, Атлетику хватило, впереди важный мачт с Карпатами.

2. Сфаксьен 4:0 Тюнизьен

Что можно сказать, Тюнизьен выставил защиту, но она не сдержала напор нападения со стороны хозяев поля, которые так хорошо уже сыгрались, что в каждом матче показывают хороший результат. Вукайло Джюкич уже на 17 минуте, открывает счет, ударом с 8 метров. После, на 36 минуте, Хамза Юнес мог увеличить счет, когда Эдсон Перейра сфолил в своей штрафной и заработал пенальти, но пробил чуть выше ворот! На 40 минуте, оплошность сокомандника исправил - Рафик Кабу, который пробил точно с 12 метров!! 2-0
Второй тайм, так же остался за хозяевами. На 58 минуте, Карим Бен Амор увеличивает счет, после того, как ворвался в штрафную, и пробил с одного метра! 3-0
А красивую точку в матче поставил Вукайло Джюкич, который пробил мегаточно с 32 метров! Это был очень сильный и точный удар! 4-0
Разгром:-)

3. Женесс 2:0 Авенир де Ла Марса

Наконец, Женесс показывает тот футбол, которые ждут болельщики команды. Этот матч показал, что они могу играть не плохо. Оба гола, которые принесли победу, были забиты за две минуты, на 13 и 14 минутах. Сначала Факхреддин Амара забивает головой, после навеса от Сеифа Амари с левого фланга, а потом Имре Чермейи после сольного прохода пробивает. 2-0
Больше реализовать не получилось ничего. Жаль, но моменты были и думаю, что скоро все будет!!

4. Эсперанс 1:4 Монастир

Монахи как всегда, приехали и разгромили. Но есть одно НО, им забили первым. Уссама Дарраги уже на второй минуте забивает гол со штрафного! 1-0
Как бы, маленький, но появился шанс, но после 17 минуты, все покатилось внизsad.gif Самех Дербали удаляют за тяжелый фол, оставляя и так слабую команду в меньшинстве. И потом голы полетели один за одним от гостей. Анте Витаич сделал дубль, Валид Лансари и Мохамед Салах Мзали забили на 45 минуте, под конец тайма. Больше игроки Монастира не воспользовались моментами и голов не забили. 1-4

5. Жендуба Спорт 3:1 Олимпик де Бежа

Жендуба, как обычно, тихо, спокойно разобралась со своим оппонентом. Георги Петров сделал дубль. Но гости огрызнулись на 16 минуте, и забили ответный гол, Робин Деймек отличился. Кхалед Барка подтвердил победу своей команды своим голом. 3-1

6. Африкен 3:1 Хаммам-Лиф

Наконец Африкен очнулся от спячки. Показал игру, которую так ждали все. Уже на 14 минуте, хозяева выходят вперед, после удара Хишема Эссифи. Позже, Андрей Горбач делает дубль, обеспечивая разгром. Но Лиф смог забить гол престижа, в конце матча, на второй добавленной минуте. Отличился Мохамед Али Гхариани. Мелочь, а приятно.

7. Гавафель де Гафса 0:2 Авенир де Кассерин

Де Кассерин разбушевался! Приехал в гости к де Гафсе, и вел себя как дома. Постоянно атаковал, забил два мяча и довольные уехали. На 66 минуте, Хассен Бахрья открывает счет, а на 77 минуте, Зьед Хаммами ставит точку в матче. Выездные очки – очень не плохой результат!

8. Этуаль дю Сахель 0:1 Гулетт э Крам

Гулетт без тренера вообще стал не понятно играть, хоть и выигрывает, но тяжко. В этом матче, игра получилась равно, конечно у гостей больше было возможностей выйти вперед раньше, но реализация хромала. А хозяева не плохо атаковали, тяжело было пройти сильную защиту Гулетта, которая стоилась так долго и упорно.
Гостям просто реально повезло в конце матча. Если бы Сухайель Бен Радхья не сфолил бы в своей штрафной, Гулетт не получил бы такой шанс, который Лассаад Лабиди реализовал с 100% точностью! Произошло это на 83 минуте. Единственный нормальный момент и тот подарили…