Лучший бомбардир после 8 тура: Али Криден - 8 голов (Атлетик Бизертен).
Лучший ассистент после 8 тура: Фарук Бассем Труди– 4 паса (Женесс).
Желтых карточек: 26 штук.
На каждый сыгранный матч: 3,25 желтых карточек.
Красных карточек: 2 (две желтые) штука.

1. Олимпик де Бежа 1:2 Этуаль дю Сахель

Равный был матч, но больше повезло гостям, которые лучше отыграли и получили силу. Уже на первой (!!) минуте, Адель Шедли открывает счет Этуаля. Но на 35 минуте, Кхалиль Жласси сравнивает счет в матче. Под конец матча, на 73 минуте, Эмека Опара вырывает победу гостям, принеся им три очка.

2. Жендуба Спорт 0:3 Атлетик Бизертен

Центральный матч получился не очень. Оба клуба выступают в Европе, и все силы отдаются туда. Но Жендуба слишком много отдала и еще не был вопрос о прохождение дальше и из за этого, sedov'у пришлось играть с заменами, чтобы восстановилась физа. Первый гол был забил уже на 6 минуте защитником гостей Жилани Буссифом. Второй пришелся на 40 минуте от Али Кридена. Под конец игры, Валид Трабельси поставил точку в матче своим ударом. 3-0

3. Хаммам-Лиф 1:1 Гавафель де Гафса

Еще один неплохой матч получился. Были и атаки, есть и голы и воля к победе, которую больше всех показывали гости. Которые и открыли счет в матче на четвертой минуте, усилием Фаузи Кхемила. Но на 16 минуте, Ахмед Харран сравнял счет. Позже, Гавафель пыталась выйти вперед, но реализация больше не давала о себе знатьsad.gif Вратарь Хаммама от их стараний и своей усердной работы, заработал бал силы. А гости так и не смогли больше забить…

4. Авенир де Кассерин 0:3 Монастир

Хозяева не было страшно, что к ним едет «сам» Монастир, а то, что это для них была «пятница 13». Уже на 11 минуте, Хассен Бахрья получает травму. На 13 минуте прилетает первый гол от Мохамеда Салах Мзали. На 21 минуте, Сами Бельхаж Юссеф врывается в штрафную хозяев и увеличивает счет. На 42 минуте, Имеду Мхадхеби, который вышел на замену, получает вторую желтую карточку и уходит с поля.
Монастир тоже не много понес потери: Сами Бельхаж Юссеф получает травму на 58 минуте. через семь минут, Махер Ханнаши ставит точку в матче. А де Кассерин получает очередную травму - Аднен Лаабиди уходит с поля… грустно им.

5. Африкен 0:2 Женесс

Женесс приехал за победой и он её взял. Но это было трудно, хоть на первый взгляд это выглядит не так. Уже на 38 минуте, гости теряют защитника Сёльви Оттесен, который получает травму. А хозяева на 57 минуте теряют Важди Мешерги по той же причине. Через две минуты, Риад Сайди открывает счет, ударом головой, после навеса с левого фланга от Фарука БассемаТруди. 0-1
А Факхреддин Амара забивает прям перед свистком об окончание матча, прострелив с 11 метров! 0-2

6. Хаммам-Сусс 1:3 Эсперанс

Лидер был известен, но хозяева красиво «показали клыки». На первой минуте, Брайан МакКарти забивает головой с 15 метров (вот это голова!) – за что получает силу. Дальше, игра пошла в одни ворота – Хаммам-Сусс. На 9 минуте, Сейфаллах Махжуби ударом своим сравнивает счет. Следующий гол получили на 42 минуте, ударом головой, от того же Сейфаллаха, который делает дубль. И на 55 минуте, Валид Тайеб забивает третий и последний гол в матче. Неплохой день выдался!

7. Тюнизьен 1:0 Гулетт э Крам

И вот она, наша звездочка. Показала всем, что не слабый клуб. Даже Гулетт такого неожидал. Хоть и на матч приехал полурезерв из за Кубка Лиги, но Lobzik планировал ничью в лучшем случае, но не тут то было. Шон Райт-Филлипс поставил точку на 17 минуте. А так, весь матч был равным, обе команды атаковали и пытались еще забить и отыграться. Только hait, научись все таки ставить цену билета, тебе то не знать, как это правильно делать. Получишь!!

8. Авенир де Ла Марса 2:0 Сфаксьен

Гости тоже очень сильно устали, от стольких игр подряд. Тоже полуживой состав приехал к Ла Марсе. Уже на 39 минуте, гости остались вдесятером. Хуссем Луати покинул команду, успев собрать две желтых карточки. Своим фолом сделал пенальти, которое реализовал Амин Буриаль, он и открыл счет. Хамза Габси на 69 минуте, удвоил преимущество. Матч так и закончился. Набираемся силами.

ИТОГО:

В отрыв наши лидеры ушли на пять очков. Женесс поднялся на 4 место. Самый каламбур тура: большинство голов в матчах, забиты на первых минутах. Большинстве матче было по 3 гола. Кубок Лиги много кого утомил и пару сильных команд проиграли из за этого. Набираемся сил, ибо уже скоро кубок Туниса и сразу же следующий тур, за которым ответные игры Кубка Лиги…. Напряжный календарь.

Игрок тура: Жилани Буссиф (Атлетик Бизертен).
Категория: Чемпионат Туниса. | Добавил: Apachi_Mafia (23.03.2012)
Просмотров: 380 | Рейтинг: 3.0/2