Главная » Статьи » Кубок Туниса

Кубок Туниса, 1/2 финала. 7 сезон

Монастир 2:0 Жендуба Спорт

Уже давно замечено, что Монахи для Жендубы – очень не удобный соперник. Как не играли – всегда выглядели очень плохо, как игра с аутсайдерами. Так случилось и в этот раз. Дома Монастир спокойно и без проблем обыграли Жендубу. Уже 3 минуте, Сами Бельхаж Юссеф открывает счет, ударом с 14 метров. 1-0
На 17 минуте, Ахмед Сайед вышел один на один с вратарем, после провала в обороне Жендубы. Но сближаться не стал, ударил точно с 10 метров. 2-0
Дальше пошли атаки, но они успеха не привели. Гости сидели в обороне и не вылизали оттудова. Матч так и закончился, полной победой Монахов!

Сфаксьен 0:2 Атлетик Бизертен

Хоть Сфаксьен еще "не дорос" до класса Атлетика, но бой дал не плохой! Хорошо атаковал, создавал моменты, но реализовать не получилось. Защитники и вратарь Кристиан всегда были на месте. Первый звонок для хозяев поля, прозвенел уже на 12 минуте, когда Томас Ражанаускас забивает головой, после навеса с левого фланга от Валида Трабельси! 0-1
На 69 минуте, Вукайло Джюкич мог сравнять счет ударом с 31 метра, но попал в штангу... чуть чуть и был бы гол....
После этого, гости усилили атаки, и Рафик Кабу сделал ошибку на 79 минуте, сфолив с своей штрафной, что привело к назначению пенальти. Вальтер Кальдерон спокойно и хладнокровно его реализовал. 0-2

Игрок 1/2 финала: Томас Ражанаускас (Атлетик Бизертен).

Кубок Туниса, 1/2 финала. Ответные игры. 7 сезон

Жендуба Спорт 0:1 Монастир

Ответная игра получилась по интересней, чем первая. Наконец играли даже две команды:-)
НО, есть маленькое но. Опять sedov забыл поставить игроков на замену... на 12 минуте, Хуссемеддин Сдири получает травму, а заменить игрока не кому и правый фланг остался открытым. Если бы были замены и он поставил жесткий прессинг, то счет мог быть и другим...
Но все равно, Жендуба опасных моментов не наделала, а Монахи воспользовались одной из атак и реализовали момент. Валид Лансари на 47 минуте, забивает головой, после подачи с правого (!!!) фланга от Ахмеда Сайеда. 0-1
Минимальная победа и выход в финал!!

Атлетик Бизертен 0:0 Сфаксьен

После выездной победы, дома нужно было не пропустить Атлетику, чтобы выйти в финал. Но гости, из за воли, даже с защитной тактикой, не хило потрепали защиту и вратаря хозяев поля. Матч был полон моментов, с одной стороны и с другой. Но на 32 минуте, атакующая мощь Сфаксьена ослабла, травму получил Лассаду Дриди. Были атаки, но не опасные и к голам не привели. Матч так и закончился, боевой ничьей и это дало Атлетику выйти в финал кубка Туниса. Последний раз в первом (!!!!!) сезоне, когда его выиграл. Сейчас седьмой. Долго Атлетика не было в финале! Будем бороться!

Игрок 1/2 финала (ответка): Валид Лансари (Монастир).

ИТОГО:

Как итог, в финал вышли два уже монстра Туниса: Монастир и Атлетик. Оба эти клуба параллельно борятся за золото чемпионата Туниса, идут вместе на первом месте, имея только разницу по забитым голам. Ибо Атлетик до сих пор, не пропустил ни одного гола!!! А Монахи пропустили парочку.
Категория: Кубок Туниса | Добавил: Apachi_Mafia (16.05.2012)
Просмотров: 2721 | Рейтинг: 3.0/2