Кубок Туниса, 1\8 финала (ответные игры), 7 сезона

Забито голов за 1\8 финала (ответные): 22 гола.
Лучший бомбардир: Анис Торкхани - 6 голов (Жендуба Спорт).
Лучший ассистент: Али Криден - 2 паса (Атлетик Бизертен)
Желтых карточек: 29 штук.
На каждый сыгранный матч: желтых карточек.
Красных карточек: 1 (две желтые) штука.

1. Гавафель де Гафса 6:3 Тюнизьен

Для продолжения выступлений в кубке страны, Гавафель выложился на все 100%,если не больше. Дома устроили голевую эйфорию.
Уже на 17 минуте, Софьен Аттаф выходит один на один с вратарем гостей, когда защитники сделали не правильно искусственный офсайд. Он не упустил свой шанс и открыл счет. 1-0
Но через пару минут, Шеди Крими сравнял счет, незная еще, что его разозлила только хозяев поля. 1-1
На 26 минуте, после очередного неправильного создания офсайда, Фаузи Кхемила вышел на вратаря Тюнизьена. Спокойно переиграл. 2-1
Второй тайм начался уже плохо для гостей. Мохамед Бен Аммар зачем то сфолил в штрафной, за который назначали пенальти. Анис Азек хладнокровно реализует такую возможность. 3-1
На 54 минуте, после прострела в штрафную гостей, Софьен Аттаф забивает, переведя мяч в ворота. 4-1
Тюнизьен пошел отыгрываться, и случилась такая беда у де Гафсы. Шон Райт-Филлипс навешивал в штрафную, но Лаид Бельхамель хотел выбить мяч, но срезал в свои ворота…. 4-2
Через пять минут, у защитника хозяев Софьен Аттаф не выдержали нервов и он сфолил в штрафной. Еще один пенальти. Мохамед Жедиди подошел, пробил-забил и пошел на свою половину. 4-3
На 75 минуте, не далеко от штрафной гостей, был фол. Софьен Аттаф пробил этот удар с ювелирной точностью, в обвод стенки. 5-3
Под конец матча, Мохамед Бен Аммар фолит, за что получает карточку желтую, но для него это вторая и он уходит раньше команды в раздевалку. И на второй добавленной минуте, Денис Ковба попробовал на везение ударить с 29 метров, но видимо вратарь не обратил внимание и мяч залетел в створ ворот… 6-3
Думаю, hait такого неожидал, как и многие в Тунисе! Красивая победа и выход в следующий тур.

2. Этуаль дю Сахель 0:2 Монастир

Монахит приехали на выездной матч, чтобы отдохнуть, впереди еще матч чемпионата и Лиги Чемпионов. Валид Лансари сделал дубль, один гол с пенальти, в конце матча. Обошлось без происшествий. Монастир в следующем туре!

3. Гулетт э Крам 2:0 Авенир де Ла Марса

Дома Гулетт чувствовал себя по уверенней, и переиграл Ла Марсу. Забили тоже два мяча. Гости получили минус бал силы. В целом, матч также прошел в тихой атмосфере.

4. Авенир де Кассерин 2:0 Африкен

Вот и грозный Африкен пал от игроков Де Кассерина. После домашней ничьи, гости планировали так же сыграть и по пенальти выйти. А нет. У хозяев были свои планы, которые блестяще выполнили Амин Айшауи и Хассен Бахрья. Один открыл счет, второй увеличил его, тем самым организовал выход в следующую стадию кубка.

5. Атлетик Бизертен 3:0 Хаммам-Лиф

Атлетик дома вышел в полуживой. Отыграл столько матчей на высоте, тут сыграли вяло, но этого хватило, чтобы забить три гола. У гостей не было шансов.

6. Олимпик де Бежа 0:1 Сфаксьен

Хоть и Сфаксьен отдыхал перед сложной битвой в Кубке Лиги, но это победа далась очень тяжело. Уже на 12 минуте, Никола Жигич получает травму. Весь матч, игроки бегали туда сюда, как ошалевшие. Хамза Юнес только на 61 минуте смог забить, со штрафного удара. Получилось великолепно.

7. Эсперанс 1:0 Женесс

Как ни странно, но Эсперанс выглядел лучше, чем приехавший Женесс. Весь матч, хозяева искали ключ от ворот гостей, но ни как не могли подобрать. Это смог лишь Кхалед Айяри, который забил на последних минутах матча. И этот гол помешал Женессу пройти дальше. Эсперансу дорога и они поехали играть в 1\4 кубка…а Женессу, не судьба…

8. Хаммам-Сусс 0:1 Жендуба Спорт

Уже на 5 минуте, Скандер Мажбура получает травму. Если бы не фол возле ворот на 9 минуте матче, Хаммам-Сус мог даже и сыграть в ничью или даже выиграть! Но, Аймен Нажи разрушил эти надежды, а Сами Трабельси отправил мяч в незащищенный угол ворот. 0-1
Дальше, весь матч проходил в дикой борьбе этих двух команд. Жендуба же приехала в резервном составе, оставляя силы на Кубок Лиги. Все таки гости счет сохранили и двигаются дальше.