Главная » Статьи » Наши клубы на мировой арене

Кубок Лиги, 1-й раунд (ответные игры) 7 сезона

Атлетик Бизертен 3:0 Дукла (ББ)

Первая игра: Дукла (ББ) 0:1 Атлетик Бизертен.

Как и предполагалось, гостям будет на выезде безумно сложно играть против сильного тунисского клуба. Но уже на 3 минуте, Али Криден открывает счет ударом с 13 метров! Позже, Томаш Панчик фолит в своей штрафной, судья показывает на "точку". Али Криден подходит пробивать, удар, выше перекладины. А был шанс увеличить счет... На 40 минуте, Махер Наили показывает прекрасный дриблинг, входит в штрафную и пробивает с 13 метров! 2-0
Перед концом тайма, Марек Янечка фолит в своей штрафной, опять пенальти в ворота Дуклы. Али опять подходит, но уже нервничает, бьет, но вратарь угадывает направления мяча!!! А счет мог быть уже четыре - ноль....
На 60 минуте, Валид Трабельси забивает головой, после навеса от Эврен Киларджи с левого фланга. Счет так и не изменился, застыл на 3-0. В итоге, эти две победы дали билет в следующий тур.

Реал Солт Лейк 2:0 Гулетт э Крам

Первая игра: Гулетт э Крам 3:2 Реал Солт Лейк

На самом деле, мне кажется, Lobzik не правильную тактику выбрал в это матче. Но ему виднее. Плюс, слабая физа, после стольких матчей подряд. Это стало видно уже на второй минуте, когда Нэт Борчерс забивает, после подачи углового. И дальше, вся игра пошла у ворот гостей. Второй гол забила звезда команды - Алекс Нимо, ударив с 11 метров.
Было еще пару моментов, но они не реализованы.
Этим проигрышем, Гуллет остался на такой ранней стадии за бортом.

Нефтчи (Б) 3:0 Жендуба Спорт

Первая игра: Жендуба Спорт 0:0 Нефтчи (Б)

Что я и говорил... sedov'а подвело то, что я писал в предыдущем номере (для кого я это вообще пишу?!). Человек не может добавить игроков на замену. Круто наверное, я не знаю этого. Его это и погубило. Даже не первый гол, который хозяева уже забили на первой минуте матча, когда Самир Алиев ударил с 12 метров, после чистого паса от Олли Кёуха. А то, что на 25 минуте, получает травму Аднен Мулла, левый защитник Женбуды. А заменить не кем, вот вам и дырка в обороне. На 38 минуте, Хуссин Нахди сфолил в своей штрафной, за что назначается пенальти. Самир Алиев легко и четко реализует момент. 2-0
Дальше шли атака за атакой, но пока хозяев не везло с реализацией. Ну и гости просто сидели и ничего не могли сделать. Последний гол, на 90+1 минуте, забивает Фаррух Исмаилов, который пробил с 16 метров, тем самым похранил Жендубу. Эх.

Эштрела 2:0 Сфаксьен

Первая игра: Сфаксьен 0:0 Эштрела

На самом деле, шансов мало, смотря на команды, но по смотря на матч, увидел, что шансы были пройди дальше. Все таки, разница в силе - главная вещь, которая сыграла в этом матче. Силвештре Варела уже на второй минуте забивает гол ударом головой. Через шесть минут, Шавьер Эчейта забивает второй гол и так же головой. Дальше пошла равная игра, было пару моментов, но никто не смог реализовать. Матч так и закончился, в пользу хозяев поля.