Главная » Статьи » Наши клубы на мировой арене

Кубок Лиги, квалификация, 2-й раунд (ответные игры) для Туниса. 7 сезона

Сфаксьен 4:0 Сент Патрикс Атлетик

Какой получился матч! Круче в разы, чем первый. Сфаксьен скакнул выше своей головы! Просто разорвал соперника на мелкие тряпочки. А еще гости получили семь желтых карточек, что сулит им в следующем сезоне плохое начало.... Три красных идут на след.сезон.
Теперь о голах. На 14 минуте, после провала в обороне гостей, Бешир Мешерги выходит один на один с вратарем и пробивает его с 14 метров. 1-0
На 21 минуте, Колм Фоули фолит возле своей штрафной, Хамза Юне подходит исполнять, удар получился не сильным, но летел в нижний угол ворот, вратарь не успел. 2-0
На 28 минуте, Хамза Юне врывается в центр штрафной и пробивает спокойно вратаря, делая дубль в матче. 3-0
После перерыва, на 46 минуте, Шади Хаммами опять входит в штрафную через центр и забивает гол. 4-0
Больше не получилось забить, ну и ладно, четырех голов хватило хозяевам, чтобы выйти дальше в Кубке Лиги.

Гулетт э Крам 1:0 Эль Насьональ

Оба клуба меня конечно удили тактиками и стилями. Только Гулетту это помогло. Оба играли без флангов. Хозяева даже не жестили, в отличие от гостей.
Матч получился более, чем скучным. Во втором тайме хоть гол получился зрелищным. Хаммуда Маамри на 51 минуте, входит в штрафную, обыгрывает защитника и с 11 метровой отметки пробивает вратаря. Этот гол стал победным и дал право на проход.

ИТОГО:

Как я и говорил, оба клуба прошли. Конечно, еще раз отмечу, Сфаксьен это сделал красиво.
Теперь, соперники нашим клубам стали:
Для Сфаксьена - это Эштрела из Португалии (если поднатужиться, то пройти возможно!).
Для Гулетта - Реал Солт Лейк из США (у клуба тоже есть проблемы, которыми можно воспользоваться и одолеть его в двухраундовом противостояние).
Еще добавились два Тунисских клуба в КЛ:
Атлетик сыграет с Дукла из Словакии (просто обязан проходить).
Жендуба сыграет с Нефтчи из Азербайджана (равный соперник, но верид в тебя, sedov).